Новости продукции

ams OSRAM подписал соглашение о продаже своего подразделения "Entertainment Lighting Business" Clay Paky компании ARRI AG

sale businessams OSRAM (SIX: AMS), мировой лидер в области оптических компонентов, объявил, что заключил окончательное соглашение о продаже своего бизнеса по освещению для развлечений Clay Paky немецкой компании ARRI AG. Компания Clay Paky создана в 1976 году и приобретена OSRAM в 2014 году, находится в Seriate, Италия и признана ведущим мировым поставщиком и мировым эталонным брендом на профессиональном рынке развлекательного освещения. Clay Paky укрепил технологическое лидерство благодаря инновационному расширению портфеля продуктов на базе LED и Laser движущихся проекторов и движущихся зеркальных проекторов, приборов освещения с изменяемым цветом, проекторов и приборов различных эффектов освещения.

Clay Paky является ведущим партнером для самых известных в мире артистов, глобальных мероприятий и театров. ARRI AG со штаб-квартирой в Мюнхене, Германия, является ведущим разработчиком и производителем видеосистем и светотехники, а также готовых решений для сьемки фильмов, видеотрансляции и медиа-индустрии, со всемирной сетью дистрибуции и сервиса.

"Приобретение Clay Paky - это стратегические, долгосрочные инвестиции в наш бизнес по направлению "освещение"", - сказал генеральный директор ARRI доктор Маттиас Эрб. "Clay Paky пользуется заслуженным признанием в премиальном сегменте рынка развлекательного освещения, в то время как ARRI признан производителем премиум-класса в видеоизображении и освещении видеосьемок. Эта премиальная позиция двух брендов показывает, что обе компании идеально дополняют друг друга и могут еще больше расширить свой соответствующий бизнес в рамках единой материнской компании."

Д-р Вильгельм Неринг, EVP Business Unit Digital в ams OSRAM, прокомментировал: "ARRI AG - идеальный новый дом для команды Clay Paky в Сериате (Италия) и во всем мире. Глобальное расположение ARRI, сильные технологические достижения и глубокое понимание рынка дает очень привлекательную долгосрочную перспективу для Clay Paky и их клиентов ". "Мы очень рады присоединиться к семье ARRI. Обе компании имеют лидирующие позиции в своей области, благодаря глубоким знаниям рынка, инновационного развития и понимание клиентов. Обе компании имеют богатое наследие и безусловную страсть к технологиям и инновации в профессиональной отрасли, которая завораживает тысячи людей в мире. Вместе с ARRI мы продолжим реализовывать наше видение - создавать лучшее в световом оборудовании, сервисе и предложении эталонных продуктов мирового уровня для более широкого круга клиентов", - сказал Маркус Грейзер, управляющий директор Clay Paky.

В соответствии с этим соглашением ams OSRAM продает последнее подразделение , о которых компания сообщила после приобретения OSRAM. ams OSRAM будет по-прежнему уделять основное внимание высокотехнологичному полупроводниковому бизнесу и его автомобильному направлению и специализированным лампам, и это объявление является еще одной вехой в реализации стратегии ams OSRAM, направленной на то, чтобы сосредоточиться на основных технологических областях освещения, визуализации и сенсоров, а также на избавлении от предприятий, которые не входят в основой стратегию компании. Дополнительную информацию о ARRI AG можно найти на сайте arri.com. Для получения дополнительной информации об ams OSRAM посетите веб-сайт: ams-osram.

Сведения об ams OSRAM
Ams OSRAM Group (SIX: AMS) является мировым лидером в области оптических решений. Добавляя интеллект к свету и страсти к инновациям, мы обогащаем жизнь людей. Это то, что мы подразумеваем под Чувствовать - значит Жить. С более чем 110-летней совокупной историей наше сила определяется воображением, глубоким инженерным опытом и способностью обеспечивать глобальный промышленный потенциал в области сенсорных и световых технологий. Мы создаем захватывающие инновации, которые позволяют нашим клиентам в автомобильной, потребительской, медицинской и промышленной сферах поддерживать свои конкурентные преимущества и стимулировать инновации, которые существенно улучшают качество жизни с точки зрения здоровья, безопасности и удобства, уменьшая при этом воздействие на окружающую среду.

Сведения об ARRI
компания ARRI является глобальным игроком в киноиндустрии, в которой работает около 1200 сотрудников по всему миру. Названная в честь ее основателей Августа Арнольда и Роберта Рихтера, ARRI была создана в Мюнхене, Германия, где штаб-квартира компании находится и по сей день. Другие офисы компании находятся в Европе, Северной и Южной Америке, Азии и Австралии. Группа ARRI состоит из бизнес-подразделений Camera Systems, Lighting и Rental, которые занимаются объединением текущих и будущих технологий создания движущихся изображений. ARRI является ведущим дизайнером и производителем камер и осветительных систем, а также системных решений для кино-, радиовещательной и медиаиндустрии, со всемирной сетью дистрибуции и обслуживания. В ассортимент продукции входят цифровые фотоаппараты, объективы, аксессуары для фотоаппаратов, технологии архивации, лампы и аксессуары для освещения. Наряду с эксклюзивными технологиями, первоклассными услугами и оборудованием компания ARRI Rental предоставляет комплекты фотоаппаратов, освещения профессиональным производствам по всему миру. Академия кинематографических искусств и наук признала инженеров ARRI и их вклад в индустрию 19 научно-техническими наградами. Сайт компании: arri.com

Источник: https://www.led-professional.com