Новости продукции

Osconiq S 5050

Osconiq S 5050Osconiq S 5050 расширяет портфель продуктов Osram для освещения растений и значительно повышает энергоэффективность осветительных приборов благодаря новому типу люминофора.

Все смешано - ams Osram представляет белый светодиод для высокоэффективного освещения растений.

При выращивании растений в помещениях без естественного солнечного света используются красные, синие и белые светодиоды в разных комбинациях.
Osconiq S 5050 обеспечивает выдающуюся эффективность системы освещения благодаря новому типу люминофора.

ams OSRAM (SIX: AMS), мировой лидер в области оптических решений, расширяет свой ассортимент продукции для выращивания растений с новым светодиоодом серии Osconiq S 5050. Существует идеальный световой рецепт для каждого растения, который включает «ингредиенты», такие как требуемые длины волн, интенсивность излучения, средняя продолжительность освещения и многое другое. Операторы теплиц и так называемых комнатных ферм, естественно, хотят быть максимально энергоэффективными в дополнение к максимальному повышению урожайности. Osconiq S 5050 компании ams Osram решает ключевую проблему часто используемых белых светодиодов, что приводит к снижению затрат энергии и более эффективному освещению для производителей светильников и комнатных фермеров.

В сельском хозяйстве внутри помещений красные и синие или, альтернативно, красные и белые светодиоды являются преобладающими комбинациями, встречающимися сегодня. Стандартные белые светодиоды, используемые для выращивания растений, также излучают свет в красном диапазоне длин волн, который может быть покрыт красными светодиодами прямого излучения в системе освещения. Кроме того, классические белые светодиоды требуют значительно больше энергии, чем непосредственно излучающий красный светодиод для получения сопоставимого количества красных фотонов. "Наш новый Osconiq S 5050 теперь позволяет повысить эффективность системы красно-белых спектров, уменьшая долю люминофорно преобразованных красных фотонов. Благодаря этой концепции производители теперь могут значительно экономить затраты на электроэнергию ", - объясняет Томас Гребнер, менеджер по маркетингу ams Osram. Специальный люминофор, используемый в Osconiq S 5050, режет красную часть спектра, так сказать. Поэтому красный компонент в белом свете светодиода значительно ниже.

Osconiq S 5050 обеспечивает компактную конструкцию светильников для производителей благодаря компактным габаритам 5,0 мм x 5,0 мм x 0,7 мм. Светодиод средней мощности также имеет КПД 2,86 мкмоль/Дж и оптический выход 630 мВт. Кроме того, устройство, которое может работать в диапазоне от 180 до 1050 мА в зависимости от целевого применения, защищено от перенапряжений до 8 кВ.

Технологии подсветки растений от ams Osram не только помогают производить пищу независимо от места, в компактном объеме и без добавления пестицидов, они также позволяют потребителям в городских районах быстро получать свежую и здоровую пищу.

В сочетании с красными светодиодами для освещения белые светодиоды ams Osram обеспечивают правильный спектр для роста различных растений.

Источник: https://www.osram.com/os/